五莲县梦达石材有限公司
首页 > 新闻动态 > 内容
五莲花多少钱一平

 想要购买石材的顾客,必定都是多家咨询,看看同样产品价格怎样,然后选择性价比高的石材,可是你知道五莲花价格是怎样核算的吗? 我建议你先来了解下五莲花通常是怎样定价的?

  首要,五莲花石材荒料从矿山挖掘回工厂。就要核算人工+机械挖掘本钱+矿山本钱本钱,别的,石材厂家依据客户需求制造五莲花石材、门牌石、火烧板、雕刻等等。工人人工+工厂费用。假设特别需求费用还会更高些。 

  总结:五莲花价格是由运用的资料、资料尺度、加工程序、人工、运输地址、市场的价格共同决议的。

  例如:五莲花光板比五莲花荔枝面价格贵,因为他们所运用的工序是不一样的。

还有一点,在资料价格一定的情况下,决议五莲花价格的就是五莲花的尺度。很多人会以为,是不是尺度越小价格越便宜?其实并不是这样的。假设,出五莲花毛板的标准尺度是60*60,那么,客户需要尺度越小的板,厂家就要多切几次,那么就费时费力,自然价格也会随之添加。

所以,咱们在选择五莲花产品的时分既要考虑工程的需要,也要考虑厂家生产的方便性。这样才干既省钱又省力,一箭双雕

建议咱们五莲花参考价:标准:300*600*20-40价格:34-37元

在举个比如:五莲花路沿石:

五莲花加工的路沿石有S型、U型、其惯例型,惯例型又会依据大小来分20*300*600--120*300*1000不等!

关于路沿石的加工对比是:S型、U型>惯例型;(因其加工难度要比惯例型的要难)当平均价格为:740.00元/立方米

  五莲花可做成多种外表效果--抛光、亚光、细磨、火烧、水刀处理和喷沙等。但由于加工的工艺不一样,价格也是不一样的,所以,具体的五莲花价格,可以咨询咱们石材厂家,咱们的价格经得起考验。

版权所有:五莲县梦达石材有限公司    技术支持:鼎欣网络   手机版

免费啪视频观在线视频,在线视频亚洲免费观看,亚洲欧美 视频在线观看网站